Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Военные городки надо передавать на баланс муниципалитетов - Тарханов

Дата публикации: 30.03.2016 в 14:48
Просмотров: 1170
Военные городки надо передавать на баланс муниципалитетов - Тарханов

Для благоустройства военных городков в Московской области была создана рабочая группа, которая провела их инвентаризацию. Были подготовлены дорожные карты, подготовлены проекты изменения в госпрограммы. Работа ведется, планируется отремонтировать и дороги, и освещение в текущем году в 58 городках Подмосковья. В 35 планируют отремонтировать инженерную инфраструктуру, в 13 – реконструировать социальные объекты.

Свои комментарии на эту тему радиостанции "Наше Подмосковье" дал глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов.

«У нас в районе три таких городка - Мишинка, Ольховка и Нестерово. Наши городки не вошли в перечень 58 городков, которые находятся в процессе передачи от Министерства обороны местным структурам. Потому что Мишинка и Ольховка переданы были 5 лет назад (там остались некоторые нерешенные вопросы), а Нестерово не передано. Министерство обороны отказало нам в его передаче на том основании, что он необходим для нужд Минобороны. Мы своими силами (район, поселение при поддержке области) смотрим, какие там проблемы, требующие нашего внимания. Буквально две недели назад мы с коллегами - заместителями и главами, объехали эти городки, встретились с жителями и со старшими по домам. Там проживают 1200 человек – в Нестерово, в Мишинке – 900 и в Ольховке около 700 жителей. Среди активистов мы там избрали старших городков. Для того чтобы они брали на контроль проблемы городков и содействовали их решению совместно с администрацией района. Так мы построили работу. Сейчас вместе со старшими домов и старшими по городкам составили перечень вопросов, требующих решения. Теперь по каждому проблемному пункту составляем рабочую карту. Примерно так работаем. Одновременно по городку Нестерово (потому, что он не передается Минобороны) мы обратились Минимущество области, чтобы нам оказали содействие в передаче, так как там есть проблемы. Люди уже фактически не служат (бывшие военные). Городок в плане уборки дворов и благоустройства брошен. И структура, которая должна за все это отвечать, она там не работает. А мы финансировать это из бюджета по закону не можем. Нужно решение, чтобы передать городок на баланс муниципалитета».

Руза24

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости