Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Событийный фестиваль «Фронтовая Поляна» состоится в Рузском городском округе

Дата публикации: 22.05.2017 в 08:32
Просмотров: 900
Событийный фестиваль «Фронтовая Поляна» состоится в Рузском городском округе

Событийный фестиваль «Фронтовая Поляна» состоится в Рузском городском округе

В Рузском городском округе  состоится ставший уже традиционным событийный  фестиваль агитбригад «Фронтовая Поляна». Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Мы планировали проведение фестиваля 13 мая, однако погода, к сожалению, внесла коррективы. Тем не менее, мы не отказываемся от его проведения. Фестиваль состоится 27 мая в Парке культуры и отдыха «Городок» в Рузе»,- сказал Максим Тарханов.

"Фронтовая поляна -один из семи событийных фестивалей, создаваемых для привлечения туристов в Рузский городской округ. По традиции, на фестивале "Фронтовая поляна" прозвучат песни, частушки, стихотворения военного времени в исполнении самодеятельных творческих коллективов и солистов учреждений культуры Рузского округа. Гости праздника угостятся солдатской кашей из полевой кухни. Гости и жители увидят реконструкцию событий Великой Отчественной войны, когда  артисты и самодеятельные колективы ехали на фронт и прямо с борта машин выступали перед солдатами в перерывах между атаками.....

На фестивале  будут работать интерактивные площадки, где все желающие смогут попробовать себя в метании гранаты, преодолении минного поля. Часть экспозиций представят зрителям Рузский краеведческий музей и музей Зои Космодемьянской. Планируется, что в мероприятии примут участи около 200 артистов и более тысячи зрителей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости