Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов встретился с жителями

Дата публикации: 30.03.2016 в 20:59
Просмотров: 1032
Максим Тарханов встретился с жителями

29 марта в Нестеровском лицее в сельском поселении Старорузское состоялась открытая встреча главы администрации Рузского района Максима Тарханова с жителями.

Встреча продлилась два часа. За это время главе администрации было задано около 30 вопросов. Больше всего жителей волновал вопрос ремонта дорог. Максим Тарханов подробно рассказал о том, сколько финансовых средств предусмотрено в бюджете на эти цели и какие именно дороги будут отремонтированы. Участки дорог, не вошедшие в план ремонта 2016 года, но не соответствующие, по мнению жителей, нормативным тербованиям, были по поручению главы администрации внесены в реестр первоочередных на ремонт в 2017 году. План ремонта дорог на следующий год будет составляться на основе этого реестра, подчеркнул Тарханов.

Жители также спрашивали о газификации, капитальном ремонте домов, переселении из аварийного жилья, благоустройстве дворовых территорий. Председатели Советов МКД выразили благодарность главе администрации за проведение ежемесячных занятий в рамках «Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ».

«Отрадно отметить, что на встрече присутсвовало много председателей Советов многоквартирных домов и старост деревень. Мы ведем с ними активную работу. Много вопросов поступило от жителей п.Новотеряево – это означает, что мы мало уделяем внимания данной территории. В ближайшее время спланируем туда выезд. Мне нравится формат такого общения. Он позволяет лучше понимать проблемы и настроения жителей, обострить нерешенные вопросы, а жители чувствуют внимание и участие со стороны местной власти. Это и есть открытая власть. Все вопросы, на которые я не смог ответить на месте, взяты мною на контроль. Такая работа нами будет продолжена», - сообщил Максим Тарханов после окончания мероприятия.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение главам всех муниципалитетов в конце каждого месяца проводить встречи с жителями. Некоторые из них он будет посещать лично.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости