Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Система-112 Московской области помогает в поиске потерявшихся в лесу

Дата публикации: 29.06.2023 в 15:31
Просмотров: 3668
Система-112 Московской области помогает в поиске потерявшихся в лесу

В летний период возрастает количество вызовов в систему-112 Московской области от людей, заблудившихся в лесу или от их родственников. С начала года на номер «112» поступило уже более 350 вызовов о потерявшихся в природной среде.
Это обусловлено теплой погодой, а также грибным и ягодным сезоном. В поиске потерявшихся в лесном массиве операторы-112 работают в тесной связке со спасателями и волонтерскими организациями.
Кроме того, в системе-112 Московской области активно работает функция геопозиционирования - автоматического определения местоположения. Поэтому, если вы отправляетесь в лес, при себе необходимо обязательно иметь заряженный мобильный телефон. В таком случае помощь к вам придет намного быстрее.
Операторы системы-112 и спасатели Московской области напоминают жителям Рузского городского округа обязательные правила безопасности, которые необходимо предпринять, отправляясь в лесной массив: обязательно одевайтесь в яркую и закрытую одежду; возьмите с собой заряженный мобильный телефон, питьевую воду; пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется брать с собой необходимые лекарства согласно предписаниям лечащего врача; сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и ориентировочное время своего возвращения. В случае, если вы понимаете, что заблудились, сразу же звоните по номеру «112».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости