Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Старониколаевской библиотеке путешествовали в «Страну здоровья»

Дата публикации: 12.07.2023 в 08:51
Просмотров: 3888

В рамках клуба «Библиоша» Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа провела час здоровья «В поисках страны здоровья».

«Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря о здоровье, о полезных и вредных привычках, рассказала библиотекарь Людмила Габбасова. – Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье».

Ребята совершили необычное путешествие по «Стране здоровья» и посетили ее города: «Зарядка», «Режим дня», «Здоровая пища», «Личная гигиена», «Полезно-вредно».                                                                    

 В завершении мероприятия   библиотекарь с ребятами сделала плакат: «Мой выбор-здоровье!», где изобразили в виде своих разноцветных ладошек счастливое здоровое детство.

Юные читатели сделали вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости