Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские подвели итоги I этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Дата публикации: 31.03.2016 в 14:23
Просмотров: 1079
Рузские полицейские подвели итоги I этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории обслуживания ОМВД России по Рузскому району с 14 по 25 марта проводился I этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель данного мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции было проверено 7 мест массового досуга молодежи, проведено 2 рейда. Сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району было проведено 14 бесед в пяти учебных заведениях района о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и последствиях их употребления.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время из незаконного оборота изъято 6,97 грамма наркотических средств.

Составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей просьба сообщать по следующим телефонам, работающим в круглосуточном режиме: Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району – 8 (496) 272-34-51, «горячая линия» ГУ МВД России по Московской области – 8 (495) 692-70-66.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости