Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С начала года на номер «112» в Подмосковье поступило более 65 тысяч обращений в службу газа

Дата публикации: 14.07.2023 в 11:06
Просмотров: 3848
С начала года на номер «112» в Подмосковье поступило более 65 тысяч обращений в службу газа

Система-112 Московской области – это служба в формате «единого окна», куда можно обратиться в различных экстренных ситуациях и вызвать любые оперативные службы. В том числе, и специалистов аварийной газовой сети. С начала года на номер «112» поступило более 65 тысяч вызовов с сообщением о запахе газа.

Согласно статистике, обращений на единый номер «112» по поводу запаха газа, перепада давления и неисправности газового оборудования в регионе насчитывается порядка 9 тысяч в месяц. Как правило, количество подобных звонков увеличивается в осенне-зимний период, когда газовое оборудование используется более активно, в том числе, и для обогрева помещений.

Газ представляет собой повышенную опасность, его взрыв может повлечь за собой человеческие жертвы и разрушения. Поэтому каждое обращение обрабатывается в предельно короткие сроки. Операторы системы-112 узнают у заявителя суть происшествия и адрес, по которому должна прибыть бригада аварийной газовой службы. Бригада отправляется на место незамедлительно! Заявитель же может отследить маршрут машины экстренной службы в мобильном приложении системы-112 Московской области «112 МО». Эта функция очень удобна тем, что позволяет избежать лишней паники и повторных обращений.

 

Жители Рузского городского округа, помните, что при появлении запаха газа нужно перестать пользоваться газовым оборудованием, по возможности, перекрыть все газовые краны. Ни в коем случае не курить и не включать электроприборы. Необходимо покинуть загазованное помещение. Главное – не стоит пытаться справиться с аварией самостоятельно! Незамедлительно звоните на единый номер «112». Здесь вам помогут 24 часа в сутки семь дней в неделю.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости