Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мособлгаз напоминает: перед началом земляных работ обязательно получите согласование!

Дата публикации: 20.07.2023 в 11:04
Просмотров: 3879
Мособлгаз напоминает: перед началом земляных работ обязательно получите согласование!

По статистике, основная причина повреждения газопроводов – проведение несанкционированных земляных работ как юридическими, так и физическими лицами. 

 

Напоминаем, что в соответствии с «Правилами охраны газораспределительных сетей» после получения в установленном порядке в местной администрации разрешения (ордера) на проведение земляных работ и до их начала необходимо получить в филиале АО «Мособлгаз» письменное разрешение (уведомление) о порядке производства земляных работ вблизи газопроводов;

не менее чем за 3 рабочих дня вызвать специалиста филиала АО «Мособлгаз» на место проведения работ для указания трассы газопровода и осуществления контроля за соблюдением мер безопасности.

  «С начала года специалистам Мособлгаза пришлось ликвидировать последствия более 130 аварийных ситуаций, связанных с механическими повреждениями газопроводов, из-за которых временно прекращалось газоснабжение потребителей», – рассказал начальник Диспетчерского отдела АО «Мособлгаз» Олег Серов.

 При земляных работах в непосредственной близости от газопровода или над ним будьте особенно осторожны – работы необходимо производить только вручную, применять ударные и землеройные механизмы запрещается.

 

 Жителям Рузского городского округа напоминают: если при проведении земляных работ чувствуется запах газа, необходимо срочно вызвать аварийную газовую службу по телефону «112». До прибытия бригады не допускайте к месту аварии посторонних лиц, не курите и не пользуйтесь огнем.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости