Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Штаб по экономическому развитию создан в Рузском городском округе

Дата публикации: 07.06.2017 в 11:41
Просмотров: 1037
Штаб по экономическому развитию создан в Рузском городском округе

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов возглавил окружной штаб по экономическому развитию. Первое заседание штаба состоится сегодня в здании администрации.

«Приоритетной работой для нас в сфере экономики является привлечение инвесторов. Эта работа ведется небезуспешно – буквально накануне мы открывали вторую линию производства на «Рузском купажном заводе» - один из наиболее значимых инвестпроектов в новейшей истории Рузского городского округа. Только до конца текущего года в виде налогов в бюджеты поступит более 4 млрд рублей. Этот проект, конечно, не единственный. В ближайшее время мы планируем открыть еще два крупных производства в округе»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим, в 2017 году на базе простаивающего несколько лет после банкротства завода «Бикор» планируется возобновить производство железобетонных изделий. По словам Максима Тарханова, это позволит создать 300 новых рабочих мест.

Еще одним крупным проектом, реализация которого запланирована в Рузском округе, является открытие производства домов-конструкторов.  Максим Тарханов провел переговоры с потенциальным инвестором, в том числе и в Воронеже, где располагается основное производство.

«У компании есть контракт на строительство таких домов для Новой Москвы. Мы хотим, чтобы данное производство расположилось именно в Рузском городском округе. Переговоры пока не завершены, но хочу сказать, что инвестора устраивает и наша транспортная доступность и наша площадка»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа неоднократно отмечал, что привлечение инвестиций является одним из приоритетных направлений в работе администрации.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости