Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе в этом году капитально отремонтировали два детсада

Дата публикации: 09.10.2023 в 16:38
Просмотров: 538

Ход капремонта детсадов в Подмосковье сегодня обсудили на традиционном совещании под руководством губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва.

"В этом году в Рузском городском округе мы капитально обновили два детских сада – в Тучково и Дорохово, которые уже открыли свои двери для маленьких посетителей. Ремонт учреждений проводился в рамках президентского проекта «Демография», - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - 

Детский сад №26 в посёлке Дорохово на улице Стеклозаводской открыли этим летом, с опережением срока на два месяца. В ходе капитального ремонта выполнен большой объём работ: спальни, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, столовая, пищеблок – всё преобразилось. Благоустроена была и территория дошкольного учреждения, теперь здесь новое покрытие, а также яркие игровые элементы на детской площадке.

Ещё один обновленный детский сад мы открыли месяц назад в посёлке Тучково на улице 8-го Марта. Этому зданию 86 лет, и, конечно же, оно требовало капитального ремонта, который был выполнен в максимально короткие сроки. Здесь полностью заменили кровлю, оконные и дверные блоки, обустроили вентилируемый фасад, а также обновили напольные покрытия, потолки и стены, инженерные сети и оборудование, поставили новую мебель и оснастили современным оборудованием. Территория вокруг сада также обрела вторую жизнь: заасфальтировали, установили уличное освещение, отремонтировали игровые площадки, для малышей появилась новая спортивная зона.

Мы обязательно продолжим создавать совершенно новые условия для наших дошколят, создавая уют и красоту, чтобы все дошкольные учреждения в Рузском округе стали комфортными и современными". 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости