Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День самоуправления - в Тучковской школе

Дата публикации: 09.10.2023 в 17:08
Просмотров: 446
День самоуправления -  в Тучковской школе

В Тучковской школе №1 Рузского городского округа прошел традиционный День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
"Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте, - сообщили организаторы мероприятия. - Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе. Кроме того, профессия учителя – одна из самых сложных и, несомненно, интересных. Не ошибемся, если скажем, что мечта каждого ученика - побыть немного учителем. Так почему бы этому не случиться?"
Обучающиеся 10-11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Старшеклассники подготовили и провели уроки по русскому и литературе, математике, окружающему миру, истории, географии, ОБЖ, обществознанию, физике и другим учебным дисциплинам.

В ходе дня самоуправления они приобрели навыки профессиональной ориентации, научились ответственному отношению к порученному делу, проявили лучшие качества для самореализации и самостоятельности.
 Возможно, кто-то из старшеклассников в будущем выберет профессию педагога делом всей своей жизни!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 
 
 
Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости