Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Парки и воинские захоронения приведут в порядок вовремя субботника жители Рузского района

Дата публикации: 04.04.2016 в 13:55
Просмотров: 1128
Парки и воинские захоронения приведут в порядок вовремя субботника жители Рузского района

23 апреля 2016г. на территории Рузского района пройдет общеобластной субботник. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

«Место проведения субботника для сотрудников администрации Рузского района определено – это парк «Заречье», одно из любимых мест отдыха ружан. Там есть захоронение воинов, павших во время Великой Отечественной войны. Намечены следующие виды работ: сбор и вывоз мусора, обустройство цветников, обрезка кустарников, покраска малых архитектурных форм, бордюрного камня, подметание пешеходных дорожек. Планируется, что субботник сплотит максимальное число неравнодушных жителей района», - заявил Тарханов.

Во всех поселениях за каждой организацией или учреждением будет закреплен объект или территория, которые в ходе субботника необходимо будет привести в надлежащее санитарное состояние. Акцент будет сделан на уборке в парках и на воинских захоронениях. Для всех участников субботника в этот день будут организованы точки питания, будет играть музыка.

Новшеством этого года в проведении субботника станет организация пяти конкурсов: «Лучший плакат-коллаж о наведении чистоты и порядка на территории школ Рузского района», «Субботник в детском саду - это не только чисто, но и сладко!», «Лучший экорепортер», «Моя территория – моя гордость», «Мой чистый дворик». По результатам конкурсов победители будут награждены Грамотой Главы Рузского муниципального района, а участники, занявшие 2 и 3 места, – благодарственным письмом Главы Рузского муниципального района.

«Эти конкурсы мы придумали для воспитания социальной ответственности у ружан за чистоту на территории района, а также чтобы привить им трудовую и экологическую культуры, бережное отношение к окружающей среде, чтобы каждый чувствовал эту очевидную взаимосвязь: чистый двор – чистая совесть!», - подчеркнул Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости