Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские школьники ознакомились с особенностями металлургической промышленности

Дата публикации: 20.10.2023 в 16:54
Просмотров: 477
Тучковские школьники  ознакомились с особенностями металлургической промышленности

В Тучковской школе №1 Рузского городского округа в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" состоялось профориентационное занятие на тему «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
Ребята узнали, что промышленность является частью фундамента экономического развития России; какие виды промышленности существуют; глубже изучили некоторые её направления и определили, какие специалисты востребованы сегодня.
Школьники ознакомились с особенностями металлургической промышленности, совершили виртуальную экскурсию по цехам комбината, узнали о специальностях металлурга и инженер-технолога металлургического производства, интересные факты о металлургической отрасли.
А еще заглянули в город профессий Профиград, где выполнили задания к профпробе "Металлург".
 В конце занятия ребята сделали вывод, что наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости