Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Три проекта по благоустройству парков реализуются в Рузском городском округе

Дата публикации: 14.06.2017 в 16:34
Просмотров: 906
Три проекта по благоустройству парков реализуются в Рузском городском округе

В Рузском городском округе Подмосковья реализуются три проекта по благоустройству парков. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, который принял участие в семинаре «Благоустройство парков». Мероприятие прошло под руководством Губернатора А.Ю. Воробьева в рамках проекта партии «Единая Россия».

«В Рузском округе мы ведём три мощных проекта по благоустройству парков, каждый из которых в разной степени реализации: Парк городок, Круговой парк в Рузе и парк у усадьбы Любвино в Тучково. Концепцию двух последних парков вынесем на суд жителей»,- рассказал Максим Тарханов.

Парк «Городок» - уникальный археологический памятник федерального значения, известный еще как Рузский кремль. По задумке разработчиков, в парке планируется воссоздать уникальное этнокультурное пространство, возродить интерес к древнерусской культуре: старинным ремеслам, традициям деревянного зодчества, русским народным сказкам. В парке будет оборудована новая сценическая площадка (летний кинотеатр), павильоны, заменена линия освещения. Для детей установят аттракционы и современное игровое оборудование.

После вхождения в соответствующую программу в Рузском городском округе может появиться «Круговой парк». Идея предполагает создать уникальную для России парковую зону вокруг Рузы. Частью элементов объекта должен стать парк для детей с ограниченными возможностями здоровья со специальными площадками.

«Сегодня мы за счет внебюджетных средств привлекаем инвестора для разработки проекта кругового парка. Предполагается полная реконструкция и создание кругового парка, соединяющего несколько зон. Стоимость проекта - примерно 14 млн. рублей, а стоимость работ на круговом парке более 300 млн. рублей»,- рассказал Максим Тарханов.

Парк у усадьбы Любвино предполагается реконструировать в рамках реконструкции самой усадьбы. До февраля 2017 года объект находился в собственности правительства Москвы.

«Будет разработан проект, сейчас мы готовим документы на конкурс. И парк возле усадьбы Любвино будет реконструирован в рамках проекта реконструкции усадьбы. Если нам удастся, то в этом году мы разработаем проект, привлечем инвестора, проведем аукцион. А строительные работы мы начнем в 2018-2019 году»,- рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости