Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Весь ветхий жилой фонд Рузского округа планируют расселить за несколько лет

Дата публикации: 15.06.2017 в 20:42
Просмотров: 941
Весь ветхий жилой фонд Рузского округа планируют расселить за несколько лет

Весь ветхий и аварийных жилой фонд в Рузском городском округе планируется расселить в течение нескольких лет. Об этом заявил Глава администрации Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Сегодня в ходе прямой линии Президент РФ Владимир Путиным уделил много внимания вопросу переселения из аварийного жилого фонда и заверил, что федеральная программа переселения продолжится. Очень рад этой инициативе, поскольку и сейчас Рузский городской округ – один из лидеров региона по переселению. Мы планируем, что весь аварийный жилой фонд мы переселим до 2026 года. Если программы финансирования несколько расширятся – переселим раньше. Это чрезвычайно важный вопрос»,- рассказал Максим Тарханов.

Добавим, в Рузском городском округе жителей аварийного и ветхого жилья переселяют в энергоэффективные дома – они хорошо изолированы и держат тепло. В результате жители платят значительно меньше денег за коммунальные услуги.

«Это дома, которые хорошо изолированы – по сути, это термос, который держит хорошо тепло. Вода там подается из глубоких скважин, а энергия, которая выделяется при подаче воды, благодаря специальным установкам идет на отопление помещений. Дома не подключены к центральному отоплению»,- рассказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости