Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Выпускник гимназии Рузского округа награжден золотым знаком ГТО в Минспорта РФ

Дата публикации: 16.06.2017 в 15:59
Просмотров: 971
Выпускник гимназии Рузского округа награжден золотым знаком ГТО в Минспорта РФ

Выпускник гимназии Рузского округа Подмосковья Владислав Суляргин награжден золотым знаком отличия ВФСК ГТО. Торжественная церемония состоялась в Министерстве спорта Российской Федерации. Всего золотыми знаками отличия ГТО были награждены 20 лучших воспитанников лицеев и школ Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.

«Рад за Владислава. Войти в число лучших и получить знак ГТО в Минспорта РФ – дорогого стоит. В то же время хочу отметить, что этот успех не случаен. Только в прошлом году 1 850 жителей Рузского округа приняли участие в сдаче норм ГТО. На сегодняшний день общее количество сдавших норматив – более 10% от общего населения»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Напомним, ранее на территории Гимназии №1 в Рузе открылась первая в городском округе специализированная площадка для сдачи нормативов комплекса ГТО. Площадка установлена в рамках реализации регионального партийного проекта «Детский спорт» при поддержке правительства Московской области.

«Развитие спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи – одна из наших приоритетных задач», - рассказал Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости