Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Круглый стол по вопросам исторических названий улиц Рузы инициировал Глава Рузского городского округа

Дата публикации: 19.06.2017 в 17:03
Просмотров: 930
Круглый стол по вопросам исторических названий улиц Рузы инициировал Глава Рузского городского округа

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов инициировал проведение «круглого стола» по вопросу выявления исторических названий улиц Рузского городского округа. Планируется, что в заседании примут участие краеведы. Об этом рассказал пресс-секретарь Главы Рузского городского округа Олег Лобанов.

«Недавно в округе был запущен проект по установке на улицах табличек с нынешними и историческими названиями улиц. В среде историков, как это часто бывает, начались противоречия – правильно ли указано историческое название того или иного объекта. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил провести «круглый стол», чтобы выработать единое мнение краеведов по данному вопросу»,- Олег Лобанов.

Пресс-секретарь Главы Рузского округа также отметил, что представители администрации присоединятся к обсуждению, как только группы историков и краеведов придут к единому мнению.

Напомним, работы по установке табличек с двумя названиями (историческим и современным) стартовали в Рузском городском округе в начале июня. Таблички с историческими названиями устанавливаются на 38 улицах Рузы, Дорохова и Тучкова.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости