Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе проходят курсы начальной довоенной подготовки

Дата публикации: 28.11.2023 в 11:18
Просмотров: 408

На базе спортивной школы "Руза" состоялось  второе занятие по начальной довоенной подготовке для старшеклассников Рузского городского округа.

«Ранее довоенная подготовка была обязательной дисциплиной в школах. Идея возрождения таких уроков родилась в Красногорске в сентябре 2021 года у руководителя спортивно-патриотического клуба «ЯРОПОЛК» Ильи Щадрикова. В этом году мы решили сделать своего рода филиал СПК в Рузе. Занятия будем проводить каждую пятницу в 14.00», — рассказал заместитель главы администрации Рузского городского округа Александр Погребной.

На данном этапе на занятиях допризывная молодежь учится обращаться с автоматом, передвижению с ним, работе в двойках и смене позиций, а также изучает основы тактической медицины: молодые люди узнают о приемах и способах оказания первой помощи (самопомощи) в бою при ранениях, боевых поражениях и травмах, в том числе с использованием индивидуальных и групповых средств медицинской защиты, а также подручных средств.

Уроки будут проводить инструктор по огневой подготовке — сам заместитель главы, — а также медики, которые участвовали в боевых действиях в зоне специальной военной операции, и сотрудники скорой медицинской помощи.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости