Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский детский сад вошел в государственную программу по капремонту

Дата публикации: 28.11.2023 в 16:53
Просмотров: 570

Дошкольное отделение Гимназии №1 города Рузы вошло в государственную программу по капитальному ремонту "Образование Подмосковья". 

"Здание было построено более 50 лет назад, и всё это время там ни разу не проводился капитальный ремонт.  В учреждении работают 43 человека, посещают его 197 детей. Всего в детском саду 9 групп, 3 из них - компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - На капитальный ремонт здания, который будет проводиться в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», выделено свыше 150 млн рублей. Контрактом предусмотрены разработка проектно-сметной документации, сам капремонт детского сада и благоустройство территории. В настоящее время проводится конкурс по определению подрядной организации.

Пока детский сад будет находиться в стадии ремонта, всем воспитанникам мы предоставим места в любом детском саду округа на выбор и пожелание родителей. А уже будущей осенью детки смогут вернуться в свой обновленный уютный детский сад".

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости