Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского городского округа потребовал принять меры к приостановке вырубки лесов на территории округа

Дата публикации: 21.06.2017 в 10:32
Просмотров: 944
Глава Рузского городского округа потребовал принять меры к приостановке  вырубки лесов на территории округа

Законность действий по вырубке деревьев в Рузском городском округе проверит специальная рабочая группа, созданная по поручению Главы округа Максима Тарханова.

В здании администрации состоялась встреча с собственниками земельного участка в районе деревень Вишенки и Корчманово. Были приглашены сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Вел встречу первый заместитель главы округа Алексей Игнатьков. Ранее к Максиму Тарханову поступали жалобы жителей о вырубке деревьев.

«Земельные участки находятся в собственности, однако это не дает права производить вырубку деревьев. Соответствующее разрешение мы не выдавали. Незаконные действия необходимо немедленно прекратить»,- заявил Максим Тарханов.

 

В то же время собственники участков утверждают, что провели санитарную рубку древесно-кустарной растительности для целевого использования земель, предназначенных под сельскохозяйственные нужды. С этим не соглашаются сотрудники лесной охраны, утверждающие, что в зоне вырубки находятся вековые деревья.

«С этим вопросом необходимо разобраться в кратчайшие сроки. Рабочая группа специалистов должна установить законность действий не только данного собственника, но и остальных в Рузском округе. Мы не допустим никакой незаконной рубки деревьев.  Всем нарушителям необходимо выдать предписания о немедленном прекращении данных действий»,- резюмировал Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости