Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Торжественное открытие суперфинала Мировой Лиги по водному поло состоялось в Рузском округе Подмосковья

Дата публикации: 21.06.2017 в 11:54
Просмотров: 1026
Торжественное открытие суперфинала Мировой Лиги по водному поло состоялось в Рузском округе Подмосковья

Вчера во Дворце водных видов спорта Рузы состоялось торжественное открытие одного их крупнейших событий мирового водного поло - суперфинала Мировой Лиги среди мужских команд. В мероприятии приняли участие: помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр спорта Московской области Роман Терюшков, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Участники церемонии открытия отметили высокий уровень организации турнира.

«Сегодня я вижу, что и соревнования, которые уже стартовали, и зрительный зал – все на высочайшем уровне, организация прекрасная. Очень рад, что у России есть такой спорткомплекс – это достояние всей страны»,- сказал помощник Президента РФ Игорь Левитин.

«Содержать такие комплексы не очень дешево, они должны быть сделаны под конкретные команды - здесь спортсмены должны жить, а не ездить много километров до гостиницы. Московская область должна обратиться в Минспорт, чтобы этот объект по содержанию был не только у Московской области, а стал достоянием всей России», - добавил Игорь Левитин.

«Мы благодарны России и Рузе за организацию столь крупного турнира по водному поло. Для нас огромная честь быть сегодня в России и присутствовать на этом соревновании. Я хочу поблагодарить всех тех, кто приложил усилия, чтобы организовать эти соревнования»,- отметил Член технического комитета по ватерполо Международной федерации плавания (FINA) Димитрис Диатесопулос.

В суперфинале Мировой Лиги по водному поло принимают участие сборные команды России, Казахстана, Японии, Австралии, США, Сербии, Италии и Хорватии. Планируется, что за пять дней соревнования посетят несколько тысяч зрителей.

Сегодня сборная России провела свою первую игру на турнире против команды Австралии. Хозяева одержали победу со счетом 11-5.

«Не сомневался, что Рузский бассейн принесет нашей сборной удачу и станет для нее счастливым. Организация турнира на высоте, так что спортсменам можно сконцентрироваться только на игре. Надеюсь, и дальше сборную России будут ждать только победы. А мы, болельщики, в свою очередь, будем поддерживать»,- прокомментировал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Суперфинал Мировой Лиги в Рузе продлится до 25 июня.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости