Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На стройплощадку очистных сооружений в Рузском округе поступило первое оборудование

Дата публикации: 21.06.2017 в 17:56
Просмотров: 820
На стройплощадку очистных сооружений в Рузском округе поступило первое оборудование

В место строительства очистных сооружений в Рузе прибыла первая партия оборудования для строящихся по современным технологиям очистных сооружений. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На объекте завершаются работы по заливке чаш, где будет размещено оборудование и будет проходить сам технологический процесс. Затем пройдут необходимые пуско-наладочные работы. В постоянном режиме слежу за темпами строительства, есть уверенность, что в конце года, как и планировалось, очистные будут запущены в эксплуатацию»,- рассказал Максим Тарханов.

Напомним, стоимость очистных сооружений составляет 500 миллионов рублей, из которых по 50 миллионов выделено из местного бюджета и бюджета Московской области, 300 миллионов рублей выделил федеральный бюджет и 100 миллионов - инвестор.

«Считаю большим прорывом то, что мы попали в программу по модернизации очистных сооружений в Рузе. Всего 4 города России, включая Рузу, вошли в программу модернизации очистных сооружений на 2016-2017 год. Мы полтора года работали над документами по этой программе. Вошли мы в нее благодаря правительству Московской области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву лично»,- добавил Глава Рузского городского округа.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости