Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Качество ремонта дорог проверили в Рузском районе

Дата публикации: 06.04.2016 в 14:55
Просмотров: 1452
Качество ремонта дорог проверили в Рузском районе

С наступлением весны повсеместно начинаются активные работы по ремонту дорог. Сегодня качество ремонтных работ в Рузском районе лично проверил глава районной администрации Максим Тарханов.

Он осмотрел участок возле гимназии №1 в Рузе, где подрядная организация ООО «Спецстальресурс» проводит работы по ямочному ремонту с использованием современной технологии термопрофилирования. Главе администрации подробно рассказали о новом методе ямочного ремонта и том, какие преимущества он дает.

«Это уникальная технология, позволяющая осуществлять ремонт дорог в любое время года, - сообщил Максим Тарханов. - Теперь нет необходимости вырезать куски асфальта, обрабатывать яму, просушивать ее. Неровность в асфальте нагревается при помощи специальной установки, в яму насыпается новый асфальт. Затем он разравнивается граблями и катком. Такая технология экономит и время, и средства, а также позволяет устранить на 30% неровностей больше. Мы планируем внедрить эту технологию на всех дорогах в Рузском районе».

Глава администрации, переодевшись в форму дорожного рабочего, сам попробовал устранить яму на дороге. Он разровнял слой нового асфальта на неровности, а затем прошелся по нему дорожным катком. Неровности, как ни бывало.

В этом году в Рузском районе планируется отремонтировать более 40 км дорог. Начнутся работы с центральных городских улиц: Красной, Революционной, Ульяновской в Рузе и Комсомольской, проездов в Восточном микрорайоне в Тучкове.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости