Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев встретился с жителями поселка Тучково

Дата публикации: 29.06.2017 в 09:04
Просмотров: 933
Андрей Воробьев встретился с жителями поселка Тучково

В рамках рабочей поездки в Рузский городской округ Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с инициативной группой жителей поселка Тучково. В ходе общения были затронуты вопросы, касающиеся благоустройства общественных пространств, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ЖКХ, образования. В частности, прозвучал вопрос об отключении в поселке горячего водоснабжения.

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов доложил Губернатору, что отключение было связано с большими долгами жителей за жилищно-коммунальные услуги – на сегодняшний день они составляют около 200 миллионов рублей. По этой причине ряд котельных округа был отключен от энерго- и газоснабжения, что и привело к отключению в домах горячей воды. На заседании Совета депутатов Рузского округа была принята бюджетная гарантия в размере 64 миллионов рублей. Это позволило запустить котельные в строй и вернуть горячее водоснабжение. Тем не менее, ситуация с долгами остается непростой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал жителей помочь местной власти в решении данной проблемы и оплатить задолженность.

Кроме того, жители обратили внимание на неудовлетворительное состояние Тучковской средней общеобразовательной школы № 2, основное здание которой не эксплуатируется, поскольку признано аварийным. Объект включен в областную программу «Образование Подмосковья на 2015-2020 годы», в настоящее время учебный процесс ведется в корпусе начальной школы.

«Наша задача в апреле 2018 года начать строительство школы, мы перенесли сроки на год раньше. Сейчас здесь нужно вовремя подготовить площадку. Нам важно чтобы дети получали хорошее образование», – сказал Андрей Воробьев в ходе общения с жителями и добавил, что новое здание планируется сдать к 1 сентября 2019 года.

На период строительства учащиеся школы будут переведены в специально готовящееся для этого здание.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Рузский городской округ Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл путепровод через железную дорогу на четвертом километре автодороги Москва – Бородино. Объект построен в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье» за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости