Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Педагогам Рузского округа - о преемственности образования детей дошкольного и младшего школьного возраста

Дата публикации: 29.03.2024 в 17:40
Просмотров: 1565

В Нововолковском отделении Рузской школы №3 состоялся муниципальный семинар дошкольных учреждений  "Преемственность - как инструмент обеспечения непрерывного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста".
Открыла семинар директор школы Олеся Александровна Юмашева, которая рассказала об особенностях преемственности детского сада и школы в условиях работы образовательного комплекса.
Заместитель директора по УВР Н.Г. Шамгина выступила с докладом "Преемственность в работе дошкольного учреждения и начальной школы".
Воспитатель С.Г. Жукова и старший воспитатель Е.Б. Гобзова провели мастер-класс «Решение вопросов преемственности на уровне учитель-воспитатель».
Учитель-логопед Е.В. Лахина провела мастер-класс для педагогов по формированию у дошкольников фонетико-фонематической стороны речи, навыков языкового анализа и синтеза и подготовке к обучению грамоте «Путешествие в королевство звуков и правильной речи».
Воспитатель Инна Николаевна Шурман провела занятие для воспитанников подготовительной группы «Путешествие в страну знаний».
 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости