Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воинское захоронение отремонтируют в Рузском городском округе сотрудники ГУИП Московской области

Дата публикации: 17.07.2017 в 17:53
Просмотров: 983
Воинское захоронение отремонтируют в Рузском городском округе сотрудники ГУИП Московской области

В 2017 году Главным управлением по информационной политике Московской области планируется отремонтировать воинское захоронение в деревне Шилово Рузского городского округа Московской области. Для проведения ремонтных работ Главным управлением и Администрацией осуществляется взаимодействие в процессе благоустройства мемориала, а также подготовке торжественного мероприятия по открытию отремонтированного захоронения.

«Мы благодарны инициативе ГУИП Московской области привести в порядок воинское захоронение. Администрация системно проводит эту работу, однако учитывая большое число боевых действий на территории округа в ходе Великой Отечественной войны и большого числа мемориалов, не всегда удается оказать им должное внимание. Планируется, что торжественное открытие мемориала состоится в конце сентября – начале октября. По этому поводу планируем устроить торжественную программу»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим, начиная с 2009 года Главным управлением по информационной политике Московской области проводится работа по реставрации, капитальному ремонту и благоустройству мест боевой Славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За восемь лет работы в двух муниципальных районах Московской области восстановлены девять воинских захоронений.

Производство работ на братских могилах осуществляется за счёт привлекаемых Главным управлением благотворительных средств. Региональные и районные СМИ, полиграфические предприятия Московской области и федеральные СМИ принимают активное участие в данном процессе в качестве благотворителей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости