Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Меры дополнительной социальной поддержки для многодетных семей обсудили в Рузском районе

Дата публикации: 14.04.2016 в 10:09
Просмотров: 1176
Меры дополнительной социальной поддержки для многодетных семей обсудили в Рузском районе

13 апреля в администрации Рузского района состоялся круглый стол с многодетными семьями. Участие в нем приняли более 15 мам, членов Ассоциации многодетных семей Рузского района, созданной в конце прошлого года. В основном, всех их волновал вопрос дополнительной социальной поддержки.

Сейчас многодетным семьям выплачивается компенсация расходов на школьную форму, питание в школе, а также частично на обучение в учреждениях допобразования. Мамочки высказали пожелание о компенсации также затрат на строительные материалы, необходимые для возведения домов на предоставляемых многодетным семьям земельных участках, содействии в организации летнего отдыха для детей из таких семей и организации выплат «материнской заработной платы» женщинам, имеющим пять и более детей.

«Отрадно, что вы проявляете активность и инициативу, - отметил глава районной администрации Максим Тарханов. - Подсказываете нам, как помочь многодетным семьям, которым особенно тяжело приходится в нынешнее время. Мы обсудим предложенные вами дополнительные меры социальной поддержки и подумаем, как их можно организовать. Ясно одно – помощь необходима и она обязательно будет».

Тарханов также напомнил о том, что в 2016 году планируется проложить грунтовые дороги к участкам, выделенным в прошлом году многодетным семьям в д.Федчино, п.Колюбакино,п.Брикет, и обеспечить электроснабжение, чтобы семьи могли начать строительство. Контролировать процесс будет председатель Ассоциации многодетных семей Рузского района Елена Шишканова и инициативная группа многодетных.

Глава администрации подчеркнул, что рядом с участками для многодетных семей будет построена современная детская игровая площадка. Он также отметил, что на учете остаётся 63 многодетные семьи. Для них будут подобраны новые массивы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости