Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фестиваль агитбригад «Фронтовая Поляна» пройдет в Рузском районе 9 мая

Дата публикации: 14.04.2016 в 10:11
Просмотров: 1267
Фестиваль агитбригад «Фронтовая Поляна» пройдет  в Рузском районе 9 мая

9 мая в рамках празднования 71-ой годовщины Великой Победы в исторической части г. Рузы, Парке культуры и отдыха «Городок», состоится Открытый фестиваль агитбригад «Фронтовая поляна», посвященный фронтовым концертным бригадам.

«За годы Великой Отечественной войны артисты фронтовых агитбригад провели для советских воинов один миллион триста пятьдесят концертов, спектаклей, творческих встреч, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - Их выступления в военных госпиталях и на полях сражений поднимали боевой дух солдат и офицеров и воодушевляли их на подвиги. Воссоздавая до мелочей ту обстановку и атмосферу, мы хотим напомнить ветеранам и рассказать молодежи о том, как это было. В прошлом году этот фестиваль мы провели впервые, и он имел большой успех. В нем приняли участие 11 агитбригад из Рузского, Можайского, Волоколамского и Шаховского районов. Уверен, в этом году фестиваль пройдет с не меньшим успехом».

На территории парка будет создана обстановка, приближенная к военному времени: воинские палатки, импровизированный блиндаж, укрытая маскировочной сеткой сцена, с которой будут звучать фронтовые песни. Большой интерес посетителей, особенно у детей и мужчин, несомненно, вызовет выставка машин времен Великой Отечественной войны. Все желающие смогут бросить муляжные гранаты в импровизированный немецкий танк, собрать и разобрать автомат.

В парке будут работать интерактивные площадки: «Выставка макетов оружия Великой Отечественной войны», «Полевая кухня», «Танцевальная площадка 40-х», «Госпиталь», «Фотоателье», «Минное поле». Кроме того, можно будет посетить экспозицию Рузского краеведческого музея, находящуюся в одной из палаток, отведать фронтовой каши прямо из полевой кухни, выпить горячего чая.

В празднике примет участие авиационно-спортивный клуб «Аэроклассика», расположенный в д. Ватулино. Над территорией парка планируется полет самолета с флагом Победы, вызывающий неизменный восторг и аплодисменты у зрителей.

Агитбригады сыграли огромную роль в Великой Отечественной войне, сплачивая, объединяя советский народ. Агитбригады сегодня – это дань памяти и благодарности ветеранам, тем воинам, труженикам тыла и фронтовым артистам, которые внесли свой вклад в Победу, подчеркнул Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости