Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе ликвидировали возгорание на бывшем полигоне ТБО "Аннино"

Дата публикации: 01.09.2017 в 13:39
Просмотров: 981
В Рузском городском округе ликвидировали возгорание на бывшем полигоне ТБО

В пятницу в Рузском городском округе ликвидировано возгорание на закрытом полигоне ТБО "Аннино". Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

"Согласно прогнозам, полная ликвидация должна была произойти до конца недели, получилось раньше - уже сейчас можно говорить, что пожар полностью потушен. Я благодарю наши службы реагирования и коммунальщиков, которые продемонстрировали профессионализм. Продолжаем решать вопрос с рекультивацией полигона, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем",- рассказал Максим Тарханов.

Напомним, возгорание на закрытом полигоне ТБО "Аннино" произошло вечером, 29 августа. Огонь вспыхнул на территории около 10 квадратных метров, пожар удалось локализовать, однако в течение нескольких дней продолжалось тление отходов. Возгорание ликвидировано методом засыпки его грунтом.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости