Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В школах Рузского округа отказались от цветов и собрали для девочки-инвалида около 250 тысяч рублей

Дата публикации: 01.09.2017 в 14:51
Просмотров: 945
В школах Рузского округа отказались от цветов и собрали для девочки-инвалида около 250 тысяч рублей

Около 250 тысяч рублей собрали в Рузском городском округе, отказавшись от покупки букетов цветов в День знаний, чтобы помочь 4-летней землячке Алисе Петуховой – девочка родилась без ушей. Как рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, к акции присоединились несколько классов школ из Рузы, поселка Тучково и Нестеровского лицея.

«С инициативой выступила общественная организация многодетных семей, за что я ей очень благодарен. Ученики дарили классному руководителю один букет цветов, а сэкономленные деньги направлены Алисе Петуховой. На данный момент всего собрано около 250 тысяч рублей – это половина нужной суммы. Акция по сбору средств в округе продолжается, если до 9 сентября необходимые 400 тысяч собрать не удастся, проведем сбор средств на фестивале «Подворье в селе Сумароково», придумаем что-то еще. Деньги собрать необходимо»,- рассказал Максим Тарханов.

Добавим, в ноябре Алисе Петуховой предстоит пройти операцию, которую проводят только в США. На дорогу и проживание в Америке семье требуется около 400 тысяч рублей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости