Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе завершается ремонт воинского захоронения

Дата публикации: 14.09.2017 в 09:59
Просмотров: 945
В Рузском городском округе завершается ремонт воинского захоронения

До конца сентября Главным управлением по информационной политике Московской области будет отремонтировано воинское захоронение в деревне Шилово Рузского городского округа Московской области. Для проведения ремонтных работ Главным управлением и Администрацией осуществляется взаимодействие в процессе благоустройства мемориала, а также подготовке торжественного мероприятия по открытию отремонтированного захоронения.

«Это уже 11-й памятник в Московской области, который мы приводим в порядок. Стыдно, когда такие места находятся в запущенном виде. В Рузском городском округе это первое захоронение, которое мы приводим в порядок. В следующем году продолжим данную работу»,- рассказал первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Леонид Проданчук.

Реконструкция памятника в деревне Шилово включает в себя заливку цоколя, укладку брусчатки, кроме того, в порядок будет приведен и сам постамент. Памятник планируют покрасить в бронзу.

«Мы благодарны инициативе ГУИП Московской области привести в порядок воинское захоронение. Администрация округа системно проводит эту работу, однако учитывая большое число боевых действий на территории округа в ходе Великой Отечественной войны и большого числа мемориалов, не всегда удается решить вопрос с финансированием объектов.  Планируется, что торжественное открытие мемориала состоится в конце сентября – начале октября. По этому поводу планируем устроить торжественную программу»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим, начиная с 2009 года Главным управлением по информационной политике Московской области проводится работа по реставрации, капитальному ремонту и благоустройству мест боевой Славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Производство работ на братских могилах осуществляется за счёт привлекаемых Главным управлением благотворительных средств. Региональные и районные СМИ, полиграфические предприятия Московской области и федеральные СМИ принимают активное участие в данном процессе в качестве благотворителей.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости