Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Советы жильцов созданы в большинстве многоквартирных домов Рузского городского округа

Дата публикации: 14.09.2017 в 12:36
Просмотров: 954
Советы жильцов созданы в большинстве многоквартирных домов Рузского городского округа

В большинстве многоквартирных домов Рузского городского округа созданы советы жильцов. Об этом рассказал Глава администрации Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Создание советов многоквартирных домов – очень важное направление. Жильцам, создавшим советы, гораздо проще следить за своей управляющей компанией, оценивать ее деятельность. В  случае необходимости – сменить ее на более инициативную. Управлять своим домом в 21 веке – это практически необходимость. На сегодня у нас созданы советы жильцов в почти 500 домах, осталось несколько десятков домов, где данный орган еще будет создан»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что совет – это совещательный орган, который сможет стоять на защите прав и интересов собственников. Председатель совета может заключать договоры с управляющей компанией (при наличии доверенностей собственников), контролировать все виды работ и качество поставляемых жилищных и коммунальных услуг, влиять на политику в части определения платы за содержание и ремонт дома. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости