Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Посевные работы в Рузском районе начнутся в срок

Дата публикации: 19.04.2016 в 17:22
Просмотров: 1153
Посевные работы в Рузском районе начнутся в срок

Представители администрации Рузского муниципального района провели выездное совещание штаба по посевным работам. Его провел глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Администрация Рузского района на постоянной основе работает с крупными совхозами и фермерами района. Штаб по посевным работам был создан в 2015. В рамках совещаний штаба регулярно проходят встречи с сельхозпредприятиями и фермерами Рузского района. Это позволяет в максимально короткие сроки решать проблемы, появляющиеся у предприятий и фермеров.

На сей раз совещание членов штаба прошло на площадях одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли Московской области – агрохолдина «Рузское молоко». Представители администрации Рузского района оценили готовность предприятия к весенним полевым работам. По заверению заместителя главы администрации Рузского района Дмитрия Шведова, проблем с началом посевных работ на территории Рузского района возникнуть не должно.

Глава администрации Рузского района Максим Тарханов сообщил, что в текущем году в сельхозоборот будет введено больше земель. Если в прошлом году удалось ввести 26 тысяч Га, в текущем году площадь будет увеличена на 750 Га.

«По итогам 2015 года количество фермеров увеличилось и составляет 50 крестьянско-фермерских хозяйств. Наши фермеры постоянно в зоне нашего  внимания и мы вовлекаем их во вступление в программы по поддержке – на получение субсидий и на технику, и по другим вопросам. Буквально недавно мы открыли фермерский магазин в Красногорске напротив здания Правительства Московской области для того, чтобы у фермеров была возможность сбыта своей продукции. Еще одно направление – выделение новых земельных участков»,- рассказал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости