Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Азбука дорожного движения

Дата публикации: 20.04.2016 в 13:08
Просмотров: 1062
Азбука дорожного движения

Одной из главных задач воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях является обучение детей умению разбираться в дорожной обстановке. Дорога в школу и обратно, игры на улице после занятий, самостоятельные передвижения по проезжей части станут для ребенка безопасными, если у него будут закреплены знания правил и норм поведения на дороге.

20 апреля 2016 года для учащихся 1-3 классов в МБОУ СОШ №1 пост.Тучково, в предверии летних каникул, было проведено необычное мероприятие «Азбука дорожного движения». Детям рассказали, что такое ГИБДД и чем занимается Госавтоинспекция, а также основные правила поведения для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В ходе проведения мероприятия, школьников ждали увлекательные конкурсы на знание безопасного поведения на проезжей части. В игровой форме ребята вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора, разгадывая развивающие ребусы по правилам дорожного движения, загадки и викторины. С огромным интересом ученики смотрели на своих сверстников, учавствовавших в тематических сценках в которых приведены различные ситуации с пешеходами и насколько важно быть предельно внимательными.

Особенно понравилось ребятам тематическое выступление старших классов отряда Юных Инспекторов Движения «Сигнал».

Сотрудники ГИБДД поблагодарили педагогический состав школы, за подготовку и проведение, крайне важного мероприятия, необходимого для детей в целях их безопасности в области дорожного движения. И безусловно порадовало то, что школьники уже немало знают о правилах дорожного движения. Они правильно отвечали на вопросы, проявляли смекалку и показали отличные знания ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости