Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полигон «Аннино» планируют полностью засыпать грунтом в течение трех месяцев

Дата публикации: 29.09.2017 в 10:26
Просмотров: 976
Полигон «Аннино» планируют полностью засыпать грунтом в течение трех месяцев

Закрытый полигон ТКО «Аннино», расположенный в Рузском городском округе, планируют полностью засыпать грунтом в течение трех месяцев. Об этом заявил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Напомним, ранее на полигоне было зафиксировано возгорание.

«Мы ставим перед собой задачу в течение двух-трех недель полностью локализовать задымление, которое есть сейчас. И в течение трех месяцев полигон в полном объеме засыпать грунтом. Пока этого не будет сделано, полигон может периодически возгораться и наша задача этого не допустить»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что закрытый полигон ТКО «Аннино» находится в стадии подготовки к рекультивации. Выбрана проектная организация, которая в течение 9 месяцев разработает проект рекультивации полигона.

«Что касается сегодняшней ситуации, то тут задача одна – заглушить возгорание, перекрыв доступ кислорода грунтом. Мы обследовали тело полигона тепловизорами. Горение идет на глубине 5 - 7 метров. Чтобы его остановить, нужно произвести засыпку всей площади полигона грунтом на высоту от 0,5 до 1 метра»,- рассказал Максим Тарханов.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости