Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Парк «Городок» в Рузе реконструируют ко Дню города

Дата публикации: 22.04.2016 в 14:45
Просмотров: 1130
Парк «Городок» в Рузе реконструируют ко Дню города

Реконструкция парка «Городок», уникального археологического памятника федерального значения, известного еще как Рузский кремль, будет завершена ко Дню района и города 28 августа.

«В конце прошлого года в Рузе мы провели публичные слушания по проекту реконструкции парка «Городок», в которых приняли участие предприниматели, старшие по домам и представители молодежных субкультур, - рассказал глава города Рузы Юрий Занегин. - Все их замечания и предложения были учтены проектировщиками, и 29 апреля в парке состоится презентация финального варианта проекта его реконструкции жителям Рузского района».

По задумке разработчиков, в парке планируется воссоздать уникальное этнокультурное пространство, возродить интерес к древнерусской культуре: старинным ремеслам, традициям деревянного зодчества, русским народным сказкам. Уже в ближайшее время начнутся работы по развитию дорожной сети парка, обустройству новой входной группы, установке новых туалетов, информационных щитов, обновлению лесопарковой зоны. В парке будет оборудована новая сценическая площадка (летний кинотеатр), павильоны, заменена линия освещения. Для детей установят аттракционы и современное игровое оборудование.

«Данная идея стала возможной благодаря долевому участию области и города, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - В рамках реализации государственной программы "Культура Подмосковья" из областного бюджета будет выделено 10 млн.рублей и столько же из бюджета города. Предстать в обновленном виде перед жителями парк должен ко Дню района и города 28 августа».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости