Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузский район Подмосковья доставили чудотворную икону со святой горы Афон

Дата публикации: 23.04.2016 в 16:34
Просмотров: 1088
В Рузский район Подмосковья доставили чудотворную икону со святой горы Афон

В Рузский район Подмосковья доставили икону Божией Матери «Всецарица», написанную специально для России на святой горе Афон в Ватопедском монастыре, по благословению наместника игумена Ефрема с чудотворного образа «Всецарица».

Несколько сотен человек утром пришли в храм в Нововолкове, чтобы встретить «Всецарицу». По случаю прибытия иконы для почетных гостей и прихожан была проведена праздничная литургия, молебен и Крестный Ход. Перед собравшимися выступил хор Данилова монастыря г.Москва.

«Икона прославилась чудесами и, как считается, исцеляет от многих тяжелыйх болезней. В нашем Нововолковском храме будет находиться список с чудотворной иконы, выполненный греческими монахами. Икона станет главной святыней Рузского района. Все желающие смогут приехать, чтобы поклониться Всецарице и помолиться ей»,- заявил глава администрации Рузского района Максим Тарханов. От себя он передал в дар храму серебряные кадило и лампаду, привезенные со святой горы Афон.

Чудотворная икона «Всецарица» находится в Греции на Святой Горе Афон возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители. Написана в 17-м веке и явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам. Считается, что копия, освященная на первообразе, имеет такую же силу, как и оригинал.

Образ Божией Матери «Всецарица» особо известен тем, что к нему молитвенно обращаются за помощью люди с тяжелыми, в том числе и онкологическими заболеваниями.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости