Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В общеобластном субботнике в Рузском районе приняли участие около четырех тысяч человек

Дата публикации: 23.04.2016 в 17:27
Просмотров: 1018
В общеобластном субботнике в Рузском районе приняли участие около четырех тысяч человек

23 апреля в Рузском муниципальном районе прошел общеобластной субботник. В нем приняли участие сотрудники районной и поселенческих администраций, представители 192 предприятий и организаций, местные жители – всего около четырех тысяч человек. Для всех участников субботника было оборудовано 10 точек питания.

«Сегодня всем миром мы навели порядок в 83 дворах, на 107 детских площадках, в 17 парках и скверах, на 59 воинских захоронениях, высадили 48 деревьев и кустарников, обустроили 6 цветников, обрезали, опилили и побелили 746 деревьев, покрасили 31 опору, упаковали в 11272 мешка 12 тонн и 392 куб. мусора», - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

В субботнике в Рузском районе принял участие начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. Вместе с коллегами он высадил несколько десятков деревьев в парке «Заречье».

Ляшкевич отметил высокий уровень организации мероприятия, а также напомнил, что в субботнике на территории заповедного муниципалитета он принимает участие не в первый раз.

Добавим, субботники проходили на территории Рузского района в течение всего апреля в рамках месячника благоустройства, объявленного районной администрацией в конце марта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости