Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Отремонтированное воинское захоронение открыли в Рузском городском округе

Дата публикации: 19.10.2017 в 18:40
Просмотров: 949
Отремонтированное воинское захоронение открыли в Рузском городском округе

19 октября в деревне Шилово Рузского городского округа состоялась церемония открытия отреставрированного воинского захоронения. В мероприятии приняла участие руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина, заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов, представители юнармии, ветераны, местные жители.

«Мы сегодня собрались здесь, чтобы почтить святую память тех, кто погиб здесь 76 лет назад в битве под Москвой, защищая нашу родную землю. Здесь захоронены 69 останков бойцов, 10 имен из которых мы знаем благодаря поисковикам. Хочу выразить благодарность тем людям, которые занимаются таким важным делом. Всем миром мы собираем средства на восстановление памятников. Мне хотелось бы, чтобы этот памятник всегда сохранял такой облик, и хочу обратиться к местным жителям, к молодому поколению и юнармейцам, чтобы они не забывали о нем, заботились, чтобы летом здесь были цветы»,- сказала  руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина.

Слова приветствия от Главы Рузского городского округа Максима Тарханова передал заместитель главы администрации округа Олег Лобанов.

«Мы очень благодарны, ведь Главное управление по информационной политике Московской области помогло и дополнило ту работу, которую проводит команда администрации Рузского городского округа. Мы будем работать сообща, чтобы память всегда оставалась в сердцах. Уважаемые жители, спасибо вам за то, что все эти годы не забывали это место. Благодарим всех, кто пришел сюда»,- сказал Олег Лобанов. 

В рамках реконструкции памятника в деревне Шилово на объекте залили цоколь, уложили брусчатки, кроме того, в порядок приведен и сам постамент.

Добавим, начиная с 2009 года Главным управлением по информационной политике Московской области проводится работа по реставрации, капитальному ремонту и благоустройству мест боевой Славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости