Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском районе прошел митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана

Дата публикации: 15.02.2016 в 14:35
Просмотров: 2330
В Рузском районе прошел митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана

У мемориала воинам-десантникам в Рузе прошел торжественный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана и в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В митинге приняли участие ветераны боевых действий, школьники, представители администрации Рузского района и города Рузы.

«Сегодня 27-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, - заявил глава районной администрации Максим Тарханов. - В этот день в 1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан. Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. Желаю ветеранам этой войны здоровья, мирного неба над головой и благополучия. Пусть никогда ужасы войны не повторятся в вашей судьбе!».

Подвиг героев афганской войны отметил и выступивший на митинге заместитель главы администрации Рузского района Лев Урман.

Память погибших воинов-афганцев почтили минутой молчания, после чего прошло возложение цветов к памятнику воинам-десантникам.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости