Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Усадьбу «Любвино» планируют передать в аренду в ноябре

Дата публикации: 23.10.2017 в 12:31
Просмотров: 988
Усадьбу «Любвино» планируют передать в аренду в ноябре

В рамках Губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» до конца 2017 года планируются к вовлечению в хозяйственно-экономический оборот путем передачи в аренду 4 усадебных комплекса, находящихся в областной и муниципальной собственности. Среди них усадьба «Любвино», расположенная в Рузском городском округе. Торги запланированы на 13 ноября.

«Эта усадьба после революции использовалась детским домом.  С 2006 года принадлежала департаменту здравоохранения Москвы, и мы 3 года занимались оформлением ее в собственность округа. Сейчас этот процесс завершился, усадьба передана. Мы с Министерством имущества области ищем инвестора - сейчас как раз проводится аукцион. Там планируется музей, гостиница, место для свадеб»,- рассказал Максим Тарханов.

По условиям Губернаторской программы, объекты культурного наследия передаются инвесторам в аренду на 49 лет по рыночной ставке арендной платы с условием, что арендатор за свой счет проводит полный комплекс реставрационных работ. При этом срок реставрации не должен превышать 7 лет. После окончания реставрационных работ устанавливается размер арендной платы в 1 рубль за 1 кв. м. в год.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости