Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проверку в рамках программы «Доступная среда» провели в Рузском городском округе

Дата публикации: 30.10.2017 в 11:27
Просмотров: 941
Проверку в рамках программы «Доступная среда» провели в Рузском городском округе

В Рузском городском округе провели проверку соответствия маршрута одного из жителей с ограниченными возможностями здоровья программе «Доступная среда». От дома жителя сотрудники администрации прошли наиболее популярные маршруты – до аптеки, магазина и ряда других объектов.

 «У каждого человека с ограниченными возможностями здоровья есть определённый маршрут, по которому он чаще всего перемещается - это социальные объекты, магазины, парикмахерские. Наши сотрудники прямо от дома конкретного человека проходят намеченный маршрут и наносят на карту препятствия - высокие тротуары, въезды на дорогу, пандусы, которые вызвали затруднение. По итогам выносятся предложения для администрации по устранению этих препятствий. Отмечу, что программа «Доступная среда» постепенно реализуется на территории всего округа, однако надо понимать, что в первую очередь необходимо подойти к ее реализации индивидуально»,- рассказал Максим Тарханов.

Добавим, что программа «Доступная среда» реализуется в Московской области пятый год. В бюджете до 2018 года на реализацию программы предусмотрено более 3,9 миллиардов рублей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости