Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Выставкой военной техники и концертом в Рузском городском округе отметили юбилей воинской части

Дата публикации: 01.11.2017 в 17:46
Просмотров: 995
Выставкой военной техники и концертом в Рузском городском округе отметили юбилей воинской части

В Рузе накануне Дня народного единства состоялись праздничные мероприятия, посвященные 65-летию войсковой части 86655, которая находится в Нестерово и входит в состав воздушно-космических сил РФ. В торжественном собрании приняли участие военнослужащие, представители администрации Рузского городского округа, местные жители. Об имени Главы Рузского городского округа Максима Тарханова с юбилеем части военнослужащих поздравил заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов.

«В годы Великой Отечественной войны из Рузы воевать ушли более 7000 человек, больше половины из них не вернулись с фронта. Вот почему мы понимаем, как для нас важна современная армия и современная техника. Мы понимаем цену мирного неба над нашей Рузой, над Московской областью и всей страной. Позвольте от имени Главы Рузского городского округа поздравить вас с этой замечательной датой, с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, успехов, счастья и всего самого наилучшего»,- сказал Олег Лобанов.  

В рамках празднования, а также в канун Дня народного единства, на главной площади Рузы состоялся интерактивный фестиваль «Руза – щит страны», в рамках которого состоялся показ новейших разработок военной техники. Посмотреть и «потрогать» современное оружие смогли все желающие.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоялся мастер-класс по сборке-разборке автомата, была организована работа полевой кухни. Кроме того, работала художественная выставка военнослужащих. Завершился фестиваль праздничным концертом. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости