Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Масштабный военно-исторический фестиваль «Контрнаступление» состоится в Рузском городском округе

Дата публикации: 16.11.2017 в 09:52
Просмотров: 909
Масштабный военно-исторический фестиваль «Контрнаступление»  состоится в Рузском городском округе

В декабре близ деревни Лызлово Рузского городского округа состоится V военно-исторический фестиваль «Контрнаступление», посвященный событиям обороны Москвы в 1941 году. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил, что в этом году организаторы планируют воссоздать оба эпизода сражения от обороны Москвы до Контрнаступления.

«Место проведения реконструкции – поле рядом с деревней Лызлово – неслучайно: в этих местах в годы военного лихолетья шли бои за населенные пункты на подступах к столице. В память о погибших воинах здесь установлен крест, неподалеку возведен храм Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», посвященный солдатам, погибшим за Родину»,- рассказал Максим Тарханов.

Планируется, что участники реконструкции покажут все рода войск, принимавшие участие в сражении. В небе воссоздадут сражения авиации. Организаторы планируют, что реконструкция в этом году будет еще более масштабной.

«Гости фестиваля не только увидят реконструкцию военных действий с участием пехоты, артиллерии, танков и бронетехники, но и смогут лучше узнать историю Великой Отечественной благодаря интерактивным площадкам фестиваля: военно-полевым лагерям, госпиталям, пулеметным точкам и многому другому»,- рассказал Максим Тарханов.

Информация о дате проведения фестиваля будет сообщена дополнительно. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости