Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Казаки Рузского городского округа почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Дата публикации: 20.11.2017 в 19:51
Просмотров: 1014
Казаки Рузского городского округа почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

19 ноября в Рузском городском округе состоялись мероприятия в рамках патриотической акции «День памяти подвига казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года». После Божественной Литургии, состоявшейся в Никольском храме, была совершена панихида по казакам, погибшим во время боевых действий ВОВ в ожесточённых боях под Москвой.

В рамках акции от места захоронения воинов у Никольского храма состоялся казачий конный поход до памятника воинам-защитникам деревне Бородёнки.

«Рузский городской округ можно назвать одним из флагманов развития казачьего сообщества – у нас серьезная казачья организация, регулярно проходят различные мероприятия, а ежегодный казачий фестиваль «Станица» давно стал одной из визитных карточек округа. Поэтому и 19 ноября для нас – особенно важный день»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

В обороне Москвы принимали участие казаки всех казачьих войск России, в том числе в составе 1-го и 2-го гвардейских казачьих кавалерийских корпусов генералов Белова и Доватора, а также те, кто проходил службу в других частях и подразделениях Советской армии

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости