Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Очередной навал мусора ликвидирован в Рузском городском округе

Дата публикации: 23.11.2017 в 10:17
Просмотров: 969
Очередной навал мусора ликвидирован в Рузском городском округе

На въезде в пансионат «Заря» в Рузском городском округе ликвидирован очередной навал мусора. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Общий объем несанкционированного навала здесь составил около 80 кубометров. Такой же навал был ликвидирован здесь три недели назад. Лицо, которое в нарушение закона сбрасывает здесь мусор, пока не установлено – планируем привлечь для рейдов сотрудников Госадмтехнадзора»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что только за дачный сезон на территории Рузского городского округа выявлено и пресечено около 50 фактов незаконного сброса мусора. В ближайшее время по поручению Максима Тарханова будет сформирована рабочая группа по организации и сбору отходов. Предполагается, что в нее войдут сотрудники администрации городского округа, представители Совета депутатов, а также руководитель мусоровывозящей организации и старосты деревень.

«В рамках рабочей группы мы планируем, в первую очередь, активизировать работу по заключению жителями договоров на вывоз мусора, вносить в него поправки, а также решать текущие проблемы с вывозом мусора, контейнерными площадками и так далее. Данный вопрос для нас актуален, особенно в летнее время, когда в округ приезжает большое количество дачников из Москвы»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Максим Тарханов отметил, что в Рузском городском округе установлено 282 контейнерные площадки.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости