Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители сельского поселения Колюбакинское пожаловались главе на работу УК и отсутствие общественного туалета

Дата публикации: 28.04.2016 в 16:25
Просмотров: 1052
Жители сельского поселения Колюбакинское пожаловались главе на работу УК и отсутствие общественного туалета

На днях в клубе сельского поселения Колюбакинское состоялась традиционная открытая встреча главы администрации Рузского района Максима Тарханова с жителями.

Встреча продлилась два с половиной часа. За это время главе администрации было задано около 40 вопросов. Чаще всего жители спрашивали о газификации, переселении из аварийного жилья, ремонте дорог и транспортном обеспечении. Максим Тарханов попросил жителей сообщать об участках дорог, не вошедших в план ремонта 2016 года, но не соответствующих, по их мнению, нормативным требованиям. Такие участки по поручению главы администрации будут внесены в реестр первоочередных на ремонт в 2017 году. План ремонта дорог на следующий год будет составляться на основе этого реестра, подчеркнул Тарханов.

Много вопросов накопилось у жителей к руководству управляющей компании "РемЖилСервис". Колюбакинцы жаловались на неоперативную работу УК по заявлениям жителей. Глава администрации поручил директору компании предоставить отчёт о проделанной работе во всех упомянутых в ходе встречи домах.

В преддверии празднования Великой Победы житель п.Колюбакино Сергей Щавелев задал главе вопрос о благоустройстве памятников в районе и установке общественных туалетов. По словам пенсионера, в майские праздники в Рузский район приезжает много гостей, и отсутствие туалетов доставляет серьезный дискомфорт. Максим Тарханов заверил, что все памятники и воинские захоронения в районе будут приведены в порядок к 9 мая.

«Вопрос установки общественных туалетов прорабатывается. Уже даже выделены земельные участки в Рузе и в Тучкове. Но к Дню Победы установить не успеем, поэтому воспользуемся биотуалетами», - сообщил Тарханов.

Но жители не только жаловались, но и выражали благодарность за проведенное освещение в д.Крюково и оборудованный пожарный пруд в д.Паново.

«Отрадно отметить, что на встрече присутсвовало много председателей Советов многоквартирных домов и старост деревень. Мы ведем с ними активную работу. Мне нравится формат такого общения. Он позволяет лучше понимать проблемы и настроения жителей, обострить нерешенные вопросы, а жители чувствуют внимание и участие со стороны местной власти. Такая работа нами будет продолжена», - сообщил Максим Тарханов после окончания мероприятия.

Следующая встреча с жителями пройдёт в сельском поселении Ивановское в конце мая.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости