Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фильм "Зоя" получил главную премию на конкурсе "Наше Подмосковье"

Дата публикации: 28.11.2017 в 16:10
Просмотров: 1047
Фильм

Проект документального фильма «Зоя» победил на конкурсе «Наше Подмосковье – 2017». Сотрудник музея Зои Космодемьянской Рузского городского округа Надежда Савосина представила на конкурс проект – фильм «Зоя», документальную ленту о великом подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Фильм расскажет о последних двенадцати часах жизни Космодемьянской, и «с точностью до минуты восстановит последовательность событий той страшной ночи 1941 года». 
Савосина вместе со своей инициативной группой уже отсняли трейлер к фильму, сделали интервью с жителями деревень Сафониха и Скирманово Тамбовской области, где родилась Зоя, а также с жителями села Петрищево Рузского городского округа – очевидцами казни Космодемьянской.

Напомним, ранее проект вошел в число лучших по мнению портала правительства Московской области, а также вошел в число лучших, по мнению голосующих на сайте премии «Наше Подмосковье – 2017».

 «В этом году от нашего округа подано 245 проектов. Один из наиболее интересных, и он же лидирует в голосовании среди проектов округа – проект документального фильма «Зоя» о судьбе Героя Советского Союза Зои Космодемьянской»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Этот документальный фильм мы снимаем совместно с одним из федеральных телеканалов. Работа ведется за счет внебюджетных источников, помогают наши предприятия округа. Героями выступают реальные жители нашего округа. В следующем году исполняется95 лет со Дня Рождения Зои Космодемьянской. Убежден, что этот проект необходимо поддержать, и он по праву должен занять первое место»,- сказал Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости