Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «Тема здравоохранения по-прежнему остается приоритетной»

Дата публикации: 29.04.2016 в 14:06
Просмотров: 1056
Максим Тарханов: «Тема здравоохранения по-прежнему остается приоритетной»

Глава администрации Рузского района Максим Тарханов прокомментировал выступление губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках эфира на телеканале «360».

«Вчера смотрел прямой эфир губернатора, как обычно в конце месяца. Главной темой его разговора с жителями стало здравоохранение, а именно ремонт лечебных учреждений, привлечение медицинских кадров и повышение заработной платы младшему медицинскому персоналу на 60% в 2016 году (30% 1 мая и 30% 1 сентября). Очевидно, что тема здравоохранения по-прежнему остается приоритетной, ведь подавляющая часть обращений жителей касаются именно этой сферы. Хорошей новостью для наших жителей стало заявление главы региона о том, что Минфин области сейчас прорабатывает вопрос повышения зарплаты в 2016г также учителям, воспитателям и работникам культуры.

С наступлением тепла актуальной темой становится благоустройство детских игровых площадок. Андрей Юрьевич попросил глав лично контролировать процесс. Ну и, конечно же, празднование Великой Победы, к которому готовится сейчас вся страна. Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье центральной площадкой празднования станет парк «Патриот» в Алабине, где пройдет форум «Наследники Победы».

Как всегда получился открытый и честный разговор губернатора Московской области с жителями в прямом эфире, направленный на достижение перемен к лучшему совместными усилиями».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости