Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

УК из Рузы заплатит штраф за затопленный подвал дома

Дата публикации: 29.11.2017 в 18:14
Просмотров: 1047
УК из Рузы заплатит штраф за затопленный подвал дома

В Рузе управляющей компании придется заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей за подтопление подвального помещения в доме. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
Речь идет о подвале дома №20 по улице Микрорайон.
«Инспекторами зафиксировано, что в подвальном помещении имеются многочисленные подтопления и лужи. Тем самым были нарушены нормы, изложенные в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации», – сообщил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.
По результатам проверки в отношении ООО «Сантехмонтаж-Руза» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Управляющая компания оштрафована на 75 тысяч рублей.
«При проведении проверки исполнения предписания установлено, что в результате вмешательства Госжилинспекции выявленные нарушения устранены. Работы по исполнению предписания выполнены в полном объеме и в установленные сроки», – заключил Соков.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости